Matura 2018

Wir gratulieren unseren 303 Maturae und Maturi:

Ackermann Mirjam, Flawil
Ackermann Sandro, St.Gallen
Aeschbacher Julia, Mörschwil
Aichinger Selina, Goldach
Alder Flurin, St.Gallen
Allenspach Jael, Andwil
Ambrosi Fabio, St.Gallen
Antonaci Lorenzo, St.Gallen
Arba Chiara, Wittenbach
Arbutina Tiana, St.Gallen
Aschari Eric, St.Gallen
Auprêtre de Lagenest Anaïs, Wittenbach
Bärtschi Corina, Gossau
Baschek Matthias, St.Gallen
Bauer Fabian, Engelburg
Baumer Natalie, St.Gallen
Baumgartner Robin, Goldach
Beck Hannah, St.Gallen
Beéry Lukas, Grub SG
Benz Nora, St.Gallen
Bereuter Lara, Abtwil
Besmer Ramon, Abtwil
Bienz Marvin, St.Gallen
Binswanger Michèle, St.Gallen
Bischof Arlena, Grub SG
Blöchlinger Ralf, Gossau
Bogdan Julia, St.Gallen
Bradke Céline, Rorschacherberg
Brander Samuel, St.Gallen
Brendle Nadine, St.Gallen
Bruderer Jennifer, Wittenbach
Bruderer Serafine, Rorschach
Bruggmann Christof, Flawil
Brunner Gilles, Wittenbach
Brunner Sheena, Häggenschwil
Bubulovic Katarina, Goldach
Bünger Julia, St.Gallen
Buob Samira, Goldach
Bürge Florina, Oberuzwil
Bürgi Linus, St.Gallen
Bürke Carla, Bernhardzell
Bürkle Mona, St.Gallen
Buschor Paula, St.Gallen
Buser Sarah, Abtwil
Büsser Martina, St.Gallen
Capaul Simon, Grub SG
Ceglie Alessia, St.Gallen
Chung Jin De, Tübach
Coskun Tülay, Rorschach
Constantini Vera, St.Gallen
Dada Ayman, St.Gallen
Dada Sarah, St.Gallen
D'Auria Melissa, Waldkirch
De Simeis Cheyenne, Goldach
Deininger Eliane, St.Gallen
Diethelm Stefan, Uzwil
Dietsche Aline, Andwil
Dimas Danai, St.Gallen
Dogan Sema, St.Gallen
Dornbierer John, Rorschacherberg
Dragojevic Lidija, St.Gallen
Durmo Medina, St.Gallen
Dürr Raphaela, St.Gallen
Dusanek Marc, St.Gallen
Egli Valentin, Bütschwil
Eichmann Gian Luca, Goldach
Eisenring Laura, St.Gallen
Elçi Jiyan, Rorschacherberg
Esche Jonathan, St.Gallen
Etter Anna, St.Gallen
Eugster David, Mörschwil
Fäh Sarah, Gossau
Fatzer Kevin, Abtwil
Fischbacher Zoe, St.Gallen
Fischer Leandra, Goldach
Fischer Oliver, Rorschacherberg
Fleissner Valérie, St.Gallen
Flückiger Marie-Anne, St.Gallen
Fricker Christina, St.Gallen
Frind Ann-Sophie, Wolfhalden
Fuchs Michelle, Rorschacherberg
Gelpi Marlon, St.Gallen
Gertsch Alexander, Häggenschwil
Gmünder Fabienne, Untereggen
Goshani Simin, St.Gallen
Govindapillai Girthiga, St.Gallen
Grafström Jens, St.Gallen
Grand Luca, St.Gallen
Grob Livia, St.Gallen
Grunauer Vivian, St.Gallen
Grünenfelder Emma, Oberuzwil
Grünert Lorin, St.Gallen
Gudic Lejla, Flawil
Guerreri Soraya, Rorschacherberg
Guion Seraina, St.Gallen
Häfele Rachelle, St.Gallen
Hageb Ahlam, Rorschach
Haltiner Anna, Wittenbach
Hanselmann Andrin, Goldach
Hartmann Camila, St.Gallen
Harzenmoser Lea, St.Gallen
Häseli Catrina, Abtwil
Heé Fabienne, St.Gallen
Heidar Rondina, St.Gallen
Heidtmann Isabel, Gossau
Helg Fiona, Rorschacherberg
Ho Thommy, Wittenbach
Hochreutener Jana, Gossau
Hofmann Michèle, St.Gallen
Höhener Dominik, Abtwil
Holenstein Nina, Goldach
Hollenstein Lisa, St.Gallen
Hollenstein Luca, St.Gallen
Hollenstein Nina, Gossau
Hotz Simon, St.Gallen
Huber Angela, St.Gallen
Hugentobler Nina, Andwil
Hummel Cornelius, St.Gallen
Hundegger Julian, Mörschwil
Hupfer Ricarda, St.Gallen
II'Chenko Alexey, St.Gallen
Ill Filippo, Gossau
Inderbitzin Cornelia, Muolen
Jäger Fiona, St.Gallen
Jau Dustin, Arnegg
Jenal Lia, St.Gallen
Jovanovic Andjela, Goldach
Kappeler Liv, St.Gallen
Kaufmann Dominik, St.Gallen
Kern Dario, Rorschacherberg
Kesselring Marc, Steinach
Knöpfel Georg, St.Gallen
Knöpfli David, St.Gallen
Knüsel Norina, Goldach
Kochishvili Nikolozi, St.Gallen
Kölbener Elena, St.Gallen
Koller Rahel, Gossau
Koster Picabo, Abtwil
Krempl Clemens, Goldach
Kriemler Josy, Niederteufen
Kuhn Sabrina, St.Gallen
Kühn Sophia, St.Gallen
Lämmli Yann, St.Gallen
Langhoff Emma, St.Gallen
Lanter Maxime, Untereggen
Latzke Mara, Berg
Leibundgut Celine, Rorschacherberg
Lenjani Ibrahim, St.Gallen
Leuenberger Sina, Flawil
Licskai Janine, Goldach
Lieberherr Carmen, St.Gallen
Lindegger Cedric, St.Gallen
Lopes Gomes Joana, Rorschach
Lüchinger Flurina, Flawil
Luchmann Dietmar, St.Gallen
Ludewig-Kedmi Jael, St.Gallen
Maas Philomena, St.Gallen
Mähr Felix, St.Gallen
Majic Mario, Goldach
Manser Therese, Lömmenschwil
Mathis Ninian, Mörschwil
Mauchle Ladina, Abtwil
Mäusli Maria, Engelburg
Mea Valentine, Gossau
Messirdi Bilal, Wittenbach
Messmer Catherine, Mörschwil
Mettler Fabienne, Mörschwil
Mettler Ladina, Mörschwil
Meyer Alessandra, Rorschacherberg
Micev Kire, Rorschacherberg
Mikala Laura, St.Gallen
Mitruccio Loredana, Abtwil
Mokhova Anastasia, St.Gallen
Müller Elias, St.Gallen
Müller Rebecca, Mörschwil
Musa Fisnik, Oberuzwil
Musie Bana, St.Gallen
Mustafa Anes, Rorschach
Nagel Alexandra, St.Margrethen
Nagel Simone, St.Gallen
Netter Alexandra, Rorschacherberg
Neuhauser Nancy, Rorschacherberg
Nguyen Dang Khiem, St.Gallen
Nikolla Fabian, Flawil
Nuhiji Afredita, St.Gallen
Nunes Borba Fernando, St.Gallen
Nunes Soares Mauricio, Rorschacherberg
Nzuki Jessy, Gossau
Oderbolz Alena, St.Gallen
Olbrecht Luana, St.Gallen
Ottiger Timo, Abtwil
Parmaksiz Hatice Kübra, Rorschacherberg
Passeri Gianna, Goldach
Paunovic Dajana, St.Gallen
Peterer Laura, Eggersriet
Phuong Nuddhana, St.Gallen
Pitaro Fiorella, Goldach
Popp Fabian, Steinach
Potocnik Paula, St.Gallen
Pout Riquelme Sebastian, St.Gallen
Räber Ena, St.Gallen
Raile Alicia, Steinach
Raile Luca, Steinach
Ramstein Nicole, St.Gallen
Rasaj Pranvera, St.Gallen
Raschle Céline, St.Gallen
Rasiah Eescha, St.Gallen
Razakamahefa Hafaliana, St.Gallen
Reller Jeannine, Berneck
Rissi Jil, Rorschacherberg
Ristic Daniel, St.Gallen
Ritz Nando, Rorschach
Roberts Oliver, St. Gallen
Rohner Moritz, St.Gallen
Rosa Araujo Tiago, St.Gallen
Rusch Noemi, St.Gallen
Ryffel Sabrina, Wittenbach
Santana Viegas Rocha Vanessa, St.Gallen
Schweiwiller Mattia, Abtwil
Scherrer Ailina, St.Gallen
Schildknecht Simon, St.Gallen
Schlachter Julian, Rorschach
Schlegel Tiffany, St.Gallen
Schlegel Milena, St.Gallen
Schmid Albane, St.Gallen
Schmid Christian, St.Gallen
Schmid Jonas, Mörschwil
Schmid Tim, St.Gallen
Schmidli Fabio, Wittenbach
Schmidt Ladina, Uzwil
Schmidt Niklas, St.Gallen
Schönenberger Anna, St.Gallen
Schönenberger Muriel, St.Gallen
Schreiber Célestine, St.Gallen
Schultz Marlin, Mörschwil
Schweiger Jonas, St.Gallen
Schwendener Josselyne, St.Gallen
Senn Alena, Rorschacherberg
Seyfried Eileen, Rorschach
Shanmuganathan Banurega, Flawil
Shanmuganathan Hariharan, Flawil
Sieber Nicole, Waldkirch
Siercks Kaya, Mörschwil
Simoni Shpresa, Gossau
Simsek Alper, Goldach
Sojak Lina, St.Gallen
Spiess, Michelle, St.Gallen
Stanley Cristina, St.Gallen
Staub Levia, St.Gallen
Staub Pierina, Rorschacherberg
Staub Runa, St.Gallen
Steiger Noemi, St.Gallen
Steiger Nathalie, Gossau
Stevanovic Marko, St.Gallen
Stocker Philipp, Gossau
Stocker Sabou, Ebnat-Kappel
Stöckli Sanja, Wittenbach
Stoop Seraina, Gossau
Strasser Livia, Gossau
Strassmann Nikita, Degersheim
Stuber Sari, Wittenbach
Sutter Norine, Waldkirch
Swanson Jeremy, St.Gallen
Taskiran Diyar, St.Gallen
Tasman Liesbeth, St.Gallen
Thach Y Vi, Gossau
Thürlemann Irina, Waldkirch
Thurnheer Sofie, St.Margrethen
Tobler Daria, Gossau
Tobler Samuel, Engelburg
Tongmool Jannick, St.Gallen
Trefny Aliena, Wittenbach
Truxius Celina, St.Gallen
Tüsel Joel, Andwil
Umbricht Aliena, Andwil
Vairamuthu Vijeepan, Goldach
van den Berg Miro, St.Gallen
Vedeler Ebba, St.Gallen
von Manitius Florina, Steinach
Vu Diem Trinh, St.Gallen
Vu Minh Khoa, St.Gallen
Vu Minh Phuong, St.Gallen
Vukojevic Veronika, St.Gallen
Walt Chiara, St.Gallen
Walt Eleni, St.Gallen
Weber Raffael, St.Gallen
Weh Meret, St.Gallen
Weibel Leonie, St.Gallen
Wenger Malin, Rorschach
Wenk Pascale, Mörschwil
Widrig Elea, Goldach
Wild Samuel, Eggersriet
Willi Sara, Mels
Willibald Henrik, Arnegg
Wirth Charlotte, St.Gallen
Wisser Thomas, St.Gallen
Wittwen Sarah, Abtwil
Yokanathan Abisanth, Gossau
Zeller Svenja, Häggenschwil
Zeng Shitao, Uzwil
Zimmerli Nadine, Gossau
Zoller Fiona, Flawil
Züger Patrik, Andwil

 

 

Freifach Theater: Das Zufallsspiel

Schüleraufführungen:

Dienstag, 26. Juni 2018

10.35 – 12.10 Uhr

Dienstag, 26. Juni 2018

14.45 – 16.20 Uhr

Mittwoch, 27. Juni 2018 

10.35 – 12.10 Uhr

Zuteilung der Klassen
Öffentliche Aufführung:
Mittwoch, 27. Juni 201819.30 Uhr

 

 

 

Schreibwettbewerb 2018

  • Stufen
  • zusammen allein
  • weggespült

Eingabeschluss 16. September 2018

Aus unserer Schule

Begabungsförderung steht im Zentrum unseres Bildungsauftrags. Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen führt ein Untergymnasium und ein Gymnasium. Mehr 

Sie ist eine Schule mit einem kantonal anerkannten Angebot für Hochbegabte. Mehr 

Du besuchst die Sekundarschule und interessierst dich für eine weiterführende Mittelschule?

Der Kanti-Navigator hilft dir, dich in der Vielfalt der weiterführenden Maturitätsschulen zu orientieren.

Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen ist eine IB World School. > Mehr

Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen ist eine UNESCO-assoziierte Schule.