Herzliche Gratulation!

Wir gratulieren den 285 Maturandinnen und Maturanden zum Erfolg: 

Aerne Pascal, Abtwil 
Aleksic Mina, St.Gallen
Aman Kais, St.Gallen
Anderes Nina, St.Gallen
Andres Sebastian, St.Gallen
Arena Fabio, Goldach
Artho Olivia, Henau
Aschari William, St.Gallen
Aydin Burak, Rorschacherberg
Bächler Manuel, Flawil
Badinski Tina, St.Gallen
Bauer Beda, Tübach
Bechtiger Alissa, St.Gallen
Benz Fiona, St.Gallen
Benz Selina, Untereggen
Bereiter Vanessa, St.Gallen
Bernet Rik, St.Gallen
Binder Jonas, St.Gallen
Bircher Geraldine, Mörschwil
Bischof Hendrik, Abtwil 
Bischof Ladina, Engelburg
Bissig Gilles, Waldkirch
Blazevic Marija, Abtwil 
Bloch Raffael, Henau
Blöchlinger Marc, Gossau 
Böhme Freya, St.Gallen
Brauchli Sarah, Abtwil 
Braun Alexandra, St.Gallen
Braun Gabrielle, St.Gallen
Braunwalder Chantal, Gossau 
Brülisauer Nadine, Eggersriet
Brunner Zofia, St.Gallen
Büchel Elias, Rorschach
Büchel Sarah, Waldkirch
Bücheler Fabio, St.Gallen
Buckingham Denis, Waldkirch
Bührer Sandro, St.Gallen
Bürkle Jan, Mörschwil
Burwell Lancelot, Engelburg
Cammarata Sara, Flawil
Capuano Fabio, Wittenbach
Carpanese Daniel, Flawil
Colombi Ella, Mörschwil
Danaci Sirin, Rorschacherberg
De Santis Simona, St.Gallen
Delavy Dominique, Degersheim
D'Errico Daniela, Wittenbach
d'Hondt Debora, Wittenbach
Di Cugno Chiara, Rorschach
Di Salvo Luca, Eggersriet
Dilberovic Iva, St.Gallen
Dörig Lou, St.Gallen
Driessen Johannes, St.Gallen
Eberhard Elena, Arnegg
Egger Fabian, Eggersriet
Ehwald Yannis, St.Gallen
Eicher Lea, Niederbüren
Eichmann Fabian, Wittenbach
Eisenhut Nikolai, St.Gallen
Eljmazi Haxhere, St.Gallen
Enzler Eric, Gossau 
Fäh Melanie, Goldach
Falk Katja, St.Gallen
Falk Michelle, Niederuzwil
Fankhauser Kim, Abtwil 
Fässler Jonas, St.Gallen
Federer Fiona, Wolfertswil
Federer Rahel, Wittenbach
Felix Rouven, Degersheim
Filipovic Ella, St.Gallen
Frank Jana, Eggersriet
Frei Christoph, Gossau 
Frei Elia, St.Gallen
Frei Ismael, St.Gallen
Frei Patrizia, Rorschach
Frey Adrian, Untereggen
Friedl David, St.Gallen
Frischknecht Maurice, St.Gallen
Fröhlich Timothy, Abtwil 
Füllemann Jonas, St.Gallen
Fussenegger Lea, Abtwil 
Gajic Aleksandra, St.Gallen
Galan Cedeira Loris, St.Gallen
Galan Cedeira Sofia, St.Gallen
Gampp Christian, Degersheim
Gantenbein Linda, Flawil
Gasser Cédric, Steinach
Geiger Sandro, Abtwil 
Geisselhardt Iain, Rorschacherberg
Gerber Silvina, Goldach
Gerster Melanie, Wittenbach
Ghanmi Imane, St.Gallen
Göldi Hannah, Gossau 
Göldi Mike, Wittenbach
Grab Samuel, Rorschacherberg
Graf Adrian, Wittenbach
Greusing Jaden, St.Gallen
Grieguszies Nikita, St.Gallen
Grünenfelder Fiona, St.Gallen
Gschwend Lorena, Tübach
Gutmann Simon, Gossau 
Hafner Christian, Goldach
Haller Alexandra, St.Gallen
Hartmann Damian, Mörschwil
Hauser Ramona, St.Gallen
Hautle Samira, Wittenbach
Helbling Melanie, St.Gallen
Helbling Valérie, Engelburg
Helfenberger Jasmin, Wittenbach
Henke Clara, Rorschacherberg
Herbosa-Labiano Nelson, St.Gallen
Hirn Leonie, Wittenbach
Hofmann Milena, Goldach
Hollenstein Laura, Gossau 
Hörler Samira, St.Gallen
Huber Rafael, St.Gallen
Hugo Tabea, Engelburg
Hüppi Valérie, Rorschacherberg
Huynh Ngoc Nguyen, St.Gallen
Imhof Nina, Mörschwil
Jaeger Lukas, Mörschwil
Jau Jennifer, Arnegg
Jenny David, St.Gallen
Jepsen Henrik, Rorschach
Jetter Gabriel, Gossau 
Jiang Teng, St.Gallen
Joos Joanna, Flawil
Jovanovic David, Goldach
Kaiser Noah, Engelburg
Karakoc Lütfiye, Rorschacherberg
Käser Nina, St.Gallen
Kaspar Leonie, Degersheim
Keel Andrina, St.Gallen
Knechtle Marisa, St.Gallen
Knechtle Oliver, St.Gallen
Knellwolf Lara, Goldach
Kneubühler Fiona, St.Gallen
Knup Daniela, Goldach
Kobler Tabea, St.Gallen
Koller Mirjam, Gossau 
Korte Janina, St.Gallen
Koryakova Anna, Abtwil 
Koster Svenja, Gossau 
Krishnapillai Kisanthan, Goldach
Krstic Mihajlo, Gossau 
Leber Selina, Engelburg
Lehn Patrick, Abtwil 
Lelaurain Viviane, St.Gallen
Leoncius Printha, St.Gallen
Lesniak Olaf, Degersheim
Leuthold Luca, Wittenbach
Lieb Corina, St.Gallen
Limouras Kristos, Goldach
Linke Sebastian, St.Gallen
Loher Amélie, St.Gallen
Lüscher Danila, Rorschacherberg
Mack Simon, Abtwil 
Mäder Joel, Goldach
Mahmood Sumera, Abtwil 
Maier Jennifer, St.Gallen
Malzacher Anna, Goldach
Mandura Lucia, St.Gallen
Martinez David, St.Gallen
Mata Marvin, St.Gallen
Meier Livio, Mauren FL
Melchiori Margherita, St.Gallen
Meli Alexandra, Wittenbach
Merz Noëlle, Altenrhein
Mettler Adrian, Gossau 
Meyer Gianmarco, Rorschacherberg
Meyer Michelle, Henau
Michael Xenia, St.Gallen
Mignaval Sophie-Marie, Flawil
Miletic Jelena, Gossau 
Milovanovic Natasa, Goldach
Mpondani Bernice, St.Gallen
Musa Granit, Oberuzwil
Näf Luca, Schönengrund
Narr Nicole, Uzwil
Nef Natalie, Staad 
Nguyen Denzel, St.Gallen
Niederer Lorena, St.Gallen
Nikaj Andi, Flawil
Nordin Annina, Algetshausen
Ocak Emre, Goldach
Oesch Mirjam, St.Gallen
Oppitz Sebastian, St.Gallen
Ottiger Noel, St.Gallen
Palamar Denis, St.Gallen
Paqarizi Floranda, Rorschach
Paulitti Fabio, Goldach
Pfeiffer Felice, Rheineck
Pötzsch Katja, Staad 
Pschorn Sven, Degersheim
Quast Annina, St.Gallen
Quintanilla Mori Claudia, Gossau 
Rajkovic Luka, Flawil
Rakic Kristina, St.Gallen
Razakamahefa Hialy, St.Gallen
Rechsteiner Sylvie, Wittenbach
Riss Silas, Flawil
Rissi Lynn, St.Gallen
Rufener Myrjam, Wittenbach
Rusch Simon, Mörschwil
Rütsche Mario, St.Gallen
Salaorni Julian, Mörschwil
Salaorni Timo, Mörschwil
Salomon Hanna, St.Gallen
Schaffert Samira, Abtwil 
Schatton Katharina, St.Gallen
Scherrer Jorina, St.Gallen
Schlegel Sophia, St.Gallen
Schmid Alessandro, Grub 
Schmid Alissa, St.Gallen
Schmidt Valentin, St.Gallen
Schnelli Selina, Gossau 
Schöb Miriam, Staad 
Schöb Nina, Tübach
Schwarz Shannen, St.Gallen
Schwizer Nicole, Mörschwil
Siegrist Delio, St.Gallen
Signer Benjamin, St.Gallen
Signer Iwan, Nassen
Simsek Burcu, Goldach
Sivakumar Ragul, St.Gallen
Sonderegger Janine, Rorschacherberg
Sonderegger Newa, Grub 
Spaar Luca, St.Gallen
Spirig Lisa, St.Gallen
Spörri Severin, St.Gallen
Stähli Nicole, Waldkirch
Stäuble Mirco, Niederbüren
Staubli Robin, Mörschwil
Stauffacher Jasmin, Bichwil
Stehrenberger Katja, Wittenbach
Steiner Luca, St.Gallen
Stern Jeannette, Goldach
Stöckli Luisa, St.Gallen
Strasser Andrin, Gossau 
Strebel Kevin, Rorschacherberg
Strub Corina, Lömmenschwil
Stuker Tessa, St.Gallen
Sturzenegger Serena, St.Gallen
Sundaram Vishnu, St.Gallen
Sutter Malin, Waldkirch
Taner Sara, St.Gallen
Taner Sinan, St.Gallen
Tavares Marinho Thomas Filippo, St.Gallen
Tinner Chantal, Thal
Tongmool Noah, St.Gallen
Traistaru Alexandra, St.Gallen
Vaneck Jana, Goldach
Vannini Lea, St.Gallen
Vannini Miro, St.Gallen
Vetsch Eliane, Eggersriet
Vetter Mirjam, St.Gallen
von Manitius Benedikt, Steinach
Wagner Lorena, Rheineck
Wanner Lukas, St.Gallen
Wäspi Joël, Rorschacherberg
Wäspi Raphael, Mörschwil
Welte Jannick, Mörschwil
Welte Nicolas, St.Gallen
Welter Bettina, Abtwil 
Wick Joël, Mörschwil
Wick Sandro, Untereggen
Widmer Benjamin, Niederteufen
Widmer Jannis, St.Gallen
Widrig Jonin, Goldach
Wigert Sariah, St.Gallen
Willi Timo, Eichberg
Wittke Kyra-Zoe, St.Gallen
Wüst Daria, Goldach
Xhemaili Anita, St.Gallen
Yaacoub Sarah, Gossau 
Zangl Florian, Mörschwil
Zimmermann Paula, St.Gallen
Zita Doriano, Rorschacherberg
Zöllig Muriel, St.Gallen
Zukanovic Firdewsa, St.Gallen
Züllig Sophie, St.Gallen
Zürcher Luisa, St.Gallen
Züst Simon, Engelburg
Zuzo Amina, St.Gallen
Zwick Lukas, Mörschwil

Crash-Tanzkurse für den Maturaball

 Donnerstag, 22. Juni 2017, E59

> Mehr dazu

Sprachaufenthalt französisch

Sprachaufenthalt Französisch

Zweiwöchiger Sprachaufenthalt für Schülerinnen und Schüler der 1. Klassen
Besondere Unterrichtswoche II Sommer 2017

 

Mehr dazu


Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen führt ein Untergymnasium und ein Gymnasium. Mehr dazu

Sie ist eine Schule mit einem kantonal anerkannten Angebot für Hochbegabte. Mehr dazu

Du besuchst die Sekundarschule und interessierst dich für eine weiterführende Mittelschule?

Der Kanti-Navigator hilft dir, dich in der Vielfalt der weiterführenden Maturitätsschulen zu orientieren.

Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen ist eine IB World School. > Mehr dazu

Die Kantonsschule am Burggraben St.Gallen ist eine UNESCO-assoziierte Schule.